I.Mannschaft II.Mannschaft Damen

 

II. Mannschaft

II.Mannschaft Saison 13/14

Peter Färber, André Schumann, Bernhard Lütkemüller
Volkhardt Göcker, Reiner Seebe, Michael Körner

Vom aktuellen Spielgeschehen

Ein gelungener Saisonabschluß für unser Team. Nach 4 Niederlagen in Folge konnte ein verdienter Sieg mit 102 Holz eingefahren werden.


SG Chemie Zeitz II hat die Mannschaft vom Spielbetrieb zurückgezogen. Alle Spiele wurden annuliert.

         SV Hohenmölsen 1919 II Ergebnisse SG Wählitz V
Seebe, Reiner 407 : 330 Rohland, Erhard
Lisker, Wolfgang 373 : 405 Weber, Marco
Lütkemüller, Bernhard 426 : 318 Gröbel, Siegmund
Oehler, Marco 380 : 431 Schreiber, Wolfram
     
     
  1586 : 1484  
Ansetzungen u. Ergebnisse 3. Kreisklasse Staffel II 2013/2014
  Ergebnisse     Ergebnisse  
Datum Hinrunde Mannschaft Mannschaft Rückrunde Datum
1.Spieltag   8.Spieltag
28.09.13 1541 : 1547 SV Hohenmölsen 1919 II SV Teuchern 1910 III 1417 : 1559 11.01.2014
21.09.13 1564 : 1523 KSV Borau II SV Großgrimma III 1466 : 1592 05.01.2014
spielfrei   SG Wählitz V     spielfrei
30.11.13 0000 : 0000 ESV Lok Zeitz II SG Chemie Zeitz II 0000 : 0000 11.01.2014
2.Spieltag   9.Spieltag
12.10.13 1578 : 1539 SV Großgrimma III SV Hohenmölsen 1919 II 1537 : 1535 01.02.14
spielfrei     KSV Borau II   spielfrei
05.10.13 0000 : 0000 SG Chemie Zeitz II SG Wählitz V 0000 : 0000 25.01.14
12.10.13 1500 : 1426 SV Teuchern 1910 III ESV Lok Zeitz II 1636 : 1475 25.01.14
3.Spieltag   10.Spieltag
spielfrei 0000 : 0000 SV Hohenmölsen 1919 II   0000 : 0000 spielfrei
23.11.13 0000 : 0000 KSV Borau II SG Chemie Zeitz II 0000 : 0000 08.02.14
26.10.13 1494 : 1515 SG Wählitz V SV Teuchern 1910 III 1409 : 1423 01.02.14
19.10.13 1613 : 1520 ESV Lok Zeitz II SV Großgrimma III 1584 : 1589 08.02.14
4.Spieltag   11.Spieltag
02.11.13 0000 : 0000 SG Chemie Zeitz II SV Hohenmölsen 1919 II 0000 : 0000 22.02.14
02.11.13 1561 : 1413 SV Teuchern 1910 III KSV Borau II 1545 : 1525 22.02.14
02.11.13 1604 : 1412 SV Großgrimma III SG Wählitz V 1528 : 1620 05.04.14
spielfrei     ESV Lok Zeitz II   spielfrei
5.Spieltag   12.Spieltag
16.11.13 1620 : 1569 KSV Borau II SV Hohenmölsen 1919 II 1576 : 1476 01.03.14
23.11.13 1601 : 1537 ESV Lok Zeitz II SG Wählitz V 1603 : 1522 01.03.14
spielfrei     SG Chemie Zeitz II   spielfrei
16.11.13 1587 : 1498 SV Teuchern 1910 III SV Großgrimma III 1576 : 1652 02.03.14
6.Spieltag   13.Spieltag
07.12.13 1711 : 1530 SV Hohenmölsen 1919 II ESV Lok Zeitz II 1488 : 1591 16.03.14
07.12.13 1564 : 1406 KSV Borau II SG Wählitz V 1604 : 1508 22.03.14
07.12.13 0000 : 0000 SG Chemie Zeitz II SV Teuchern 1910 III 0000 : 0000 15.03.14
spielfrei     SV Großgrimma III   spielfrei
7.Spieltag   14.Spieltag
14.12.13 1485 : 1569 SG Wählitz V SV Hohenmölsen 1919 II 1484 : 1586 29.03.14
15.12.13 1645 : 1505 ESV Lok Zeitz II KSV Borau II 1584 : 1528 29.03.14
14.12.13 0000 : 0000 SV Großgrimma III SG Chemie Zeitz II 0000 : 0000 30.03.14
spielfrei   SV Teuchern 1910 III     spielfrei

3. Kreisklasse Staffel II
-vorläufige Abschlußtabelle  
Stand vom 05.04.2014

Platz Mannschaft Spiele Punkte Ausw.Holz
1 SV Teuchern 1910 III 10 18 : 2 7819
2 ESV Lok Zeitz II 10 12 : 8 7727
3 SV Großgrimma III 10 12 : 8 7606
4 KSV Borau II 10 10 : 10 7564
5 SV Hohenmölsen 1919 II 10 6 : 14 7582
6 SG Wählitz V 10 2 : 18 7248
7 SG Chemie Zeitz II 0 0 : 0 0
8        

Spielbericht